• <tr id='0auqHM'><strong id='0auqHM'></strong><small id='0auqHM'></small><button id='0auqHM'></button><li id='0auqHM'><noscript id='0auqHM'><big id='0auqHM'></big><dt id='0auqHM'></dt></noscript></li></tr><ol id='0auqHM'><option id='0auqHM'><table id='0auqHM'><blockquote id='0auqHM'><tbody id='0auqHM'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='0auqHM'></u><kbd id='0auqHM'><kbd id='0auqHM'></kbd></kbd>

    <code id='0auqHM'><strong id='0auqHM'></strong></code>

    <fieldset id='0auqHM'></fieldset>
          <span id='0auqHM'></span>

              <ins id='0auqHM'></ins>
              <acronym id='0auqHM'><em id='0auqHM'></em><td id='0auqHM'><div id='0auqHM'></div></td></acronym><address id='0auqHM'><big id='0auqHM'><big id='0auqHM'></big><legend id='0auqHM'></legend></big></address>

              <i id='0auqHM'><div id='0auqHM'><ins id='0auqHM'></ins></div></i>
              <i id='0auqHM'></i>
            1. <dl id='0auqHM'></dl>
              1. <blockquote id='0auqHM'><q id='0auqHM'><noscript id='0auqHM'></noscript><dt id='0auqHM'></dt></q></blockquote><noframes id='0auqHM'><i id='0auqHM'></i>

                历任正、副校(院)长

                发布者:学ω 校办公室作者:发布时间:2016-10-17浏览次数:8207

                历任正、副校(院)长名录
                职位名称校(院)长副校(院)长
                上海师范专科学校

                陈琳瑚(兼)  1954.09-1956.07

                刘  芳  1956.07


                 
                刘  芳   1954.12-1956.06
                上海第一师范学院廖世承  1956.07-1958.07陈云涛  1956.07-1958.07
                上海第二师范学院
                 
                陈琳瑚(兼)1956.07-1958.07

                刘  芳   1956.07-1958.07

                沈德滋  1956.07-1958.07

                王亚朴  1958.07

                上海师范学院

                廖世承  1958.07-“文革”

                王乐三  1978.08-1983.12

                朱鸿鹗  1983.12-1984.10


                王亚朴  1958.07-1963.12

                沈德滋  1956.07-“文革”

                吴从云  1963.03-“文革”

                宋兰舟  1964.05-“文革”

                王振东  1965.07-“文革”

                刘金鼎  1978.08-1983.12

                陈育辛  1978.08-1983.12

                沈德滋  1978.08-1983.12

                张  波  1978.08-1983.12

                郝  达  1978.08-1982.12(顾问)

                顾  翔  1980.03-1984.10

                林仲和  1982.08-1984.10

                陈祥元  1983.12-1984.10

                上海师范大学

                朱鸿鹗  1984.10-1986.06

                王邦佐  1988.07-1996.06

                杨德广  1996.06-2003.01

                俞立中  2003.01-2006.01

                李  进  2006.01-2011.06

                张民选  2011.06-2014.06

                朱自强  2014.06-


                顾  翔  1984.10-1991.12

                陈祥元  1984.10-1987.05

                林仲和  1984.10-1990.10

                王邦佐  1986.10-1988.07

                张德永  1988.06-1993.06

                林樟杰  1990.04-1994.02

                吴祥兴  1990.10-1999.04

                陆耕丰  1991.12-1996.11

                徐千荣  1993.01-1994.10

                陶本一  1994.09-2001.11

                刘志钢  1995.11-2004.12

                蒋威宜  1996.11-2009.09

                项家祥  1996.11-2008.08

                陆建非  2003.01-2011.06

                张民选  2003.01-2004.04

                黄  刚  2005.07-2007.07

                李和兴  2005.07-2011.01

                王莲华  2007.07-2014.04

                丛玉豪  2008.11-2014.12

                袁  雯  2009.09-2010.12

                高建华  2009.09-2018.01

                柯勤飞  2011.12-2018.04

                康  年  2013.04-

                刘晓敏  2013.07-2018.02

                张峥嵘  2015.06-

                蒋明军  2018.02-

                陈  恒  2018.02-

                李  晔  2018.10-